N. 809

CINQUE PAPPAGALLI IN PORCELLANA

CINQUE FIGURE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO in policromia, raffiguranti pappagalli su rami. Marca in blu sotto la base. Misura massima cm. 17 x 6 x 9. Sbeccature.