N. 828

CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA

CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO con fusto rudentato, boccaglio a palmette, sottolineato da ghirlanda. Base circolare baccellata con bordo perlato. Punzone non identificato. Titolo 800/1000. Misure cm. 29 x 14, peso gr. 531.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta