N. 615

ZUPPIERA IN PORCELLANA, CINA

ZUPPIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO interamente adornata da sezioni decorative a rappresentazioni di figure in giardino tradizionale, composizioni vegetali ed uccelli. Misure cm. 14 x 26 x 22. A Chinese polychrome and gold enameled porcelain tureen, 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 200 / 300