N. 489

VASO IN PORCELLANA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO interamente decorato con composizioni di loto stilizzato, chilong e fasce di lingzhi e geometre simboliche. Misure cm. 20 x 13. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 300 / 400