N. 638

VASO IN CERAMICA, GIAPPONE

VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO sagomato a cestello e adornato da sezioni decorative a motivi di peonie e crisantemi. Misure cm. 23 x 10. A Japanese polychrome and gold enameled vase, late 19th early 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021