N. 475

STAMPA VIRTÙ MUSICALI DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO RAPPRESENTAZIONE DELLE VIRTŁ MUSICALI Stampa su listelli di bambł, cm. 44,5 x 26 Montatura in seta In cornice Non esaminata fuori della cornice Chinese school, 20th century. Representation of musical virtue. Print on bamboo tiles.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021