N. 643

SCULTURA DI DVARAPALA YAKSH, TAILANDIA

SCULTURA IN LEGNO, TAILANDIA XX SECOLO raffigurante Dvarapala Yaksh. Tracce di policromia. Misure cm. 60 x 30 x 26. Mancanze. A Thai wood sculpture, depicting Dvarapala Yaksh. 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 100 / 150