N. 577

POTICHE IN PORCELLANA, CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO interamente decorato con intrecci di peonie e grandi fenici. Misure totali cm. 73,5 x 22. Montato a lampada. A Chinese polychrome enameled lidded porcelain jar, adapted as a lamp, 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 200 / 300