N. 585

PIATTO CLOISONNÈ, GIAPPONE

PIATTO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE INIZI XX SECOLO raffigurante una composizione con grande orata e una aragosta. Diametro cm. 30. Mancanze al retro. A Japanese cloisonné dish, early 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 150 / 200