N. 459

INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA

INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO con corpo a barca, anse a testa di elefante e coperchio dominato da grande leone buddhista. Misure cm. 18 x 16 x 9. Difetti. A Chinese soapstone censer. 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021