N. 460

INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO, CINA INIZI XX SECOLO

RARO INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA INIZI XX SECOLO sagomato nelle forme di un intreccio giocoso di leoni buddhisti. FinalitÓ benaugurale. Misure cm. 24 x 24 x 35. A Chinese polychrome painted bronze censer, early 20th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200