N. 481

DUE TAZZINE IN PORCELLANA, CINA, XVIII-XIX SECOLO

DUE TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII-XIX SECOLO decorate con composizioni floreali e figura in giardino tradizionale. Misure cm. 4,5 x 7; 4 x 7. Two Chinese polychrome enameled porcelain cups, 18th-19th century.

gio 9 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021