N. 498

COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA, CINA

BELLA COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO decorati con una rappresentazione di giardino tradizionale con figura di corte ed attendenti bambini. Diametro cm. 12. A pair of Chinese polychrome enameled porcelain saucers, early 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta