N. 254

TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA

TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE INIZI XIX SECOLO a smalto bianco, blu ed ocra, con decoro a festoni. Misure cm. 17 x 15 x 14. Un manico rotto, restauri.