N. 348

SEI DISEGNI A MATITA DI PAULO GHIGLIA

PAULO GHIGLIA (Firenze 1905 - Roma 1979) RITRATTI MASCHILI RITRATTO DELL'ARTISTA RITRATTI FEMMINILI SCHIZZO Sei disegni a matite su carta, cm. 18 x 14, cm. 15 x 12,2, cm. 13 x 9,5, cm. 14 x 8,7, cm. 10,3 x 9 e cm. 8,5 x 5,2 Alcuni firmati, siglati, uno datato 1936 Su unico foglio libero con velina PROVENIENZA Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta