N. 242

OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA XIX SECOLO

BEL OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA XIX SECOLO in ciliegio con sagoma a tempio con montanti in alabastro. Capello tripartito, centrato da piccola tempera raffigurante tempietto con visitatori. Quadrante a smalto bianco. Finiture in legno dorato, applicazioni in metallo dorato e cesellato. Misure cm. 58 x 38 x 15. Macchina non esaminata.

mer 8 Dicembre 2021

da venerdì 3 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 300 / 400