N. 250

DIPINTO CACCIATORE DI JOSEPH MAYR

JOSEPH MAYR (Germania, 1821 - 1893) CACCIATORE DAL CAPPELLO PIUMATO Olio su tela, cm. 39 x 50 Firmato in basso a destra Timbro di provenienza statunitense, al retro CORNICE Cornice in legno dorato con bordi ebanizzati e decori a motivi vegetali, della fine XIX secolo

mer 8 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 150 / 200