N. 259

COPPIA DI TEMPERE NEOCLASSICHE VASI DI FIORI

PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40 CONDIZIONI DEI DIPINTI Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni CORNICI Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta