N. 361

CONSOLE SHERATON DIPINTA, INGHILTERRA

BELLA CONSOLE SHERATON, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO interamente in satin, con fronte a mezzaluna. Piano dipinto in policromia, centrato da ovale a scena galante campestre e affiancata da ramages ritorte, nastri e motivi vegetali. Fascia a ghirlande di fiori, gambe ad obelisco dipinte a campanule. Completa di rotelle. Misure cm. 84 z 121 x 57.

mer 8 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 350 / 450