N. 384

COMMISSO DI MARMI RAFFIGURANTE L'ITALIA

RARO PIANO CIRCOLARE IN COMMISSO DI MARMI, FINE XIX SECOLO raffigurante la penisola italica. Composto da marmo giallo antico, marmo bianco e nero d'Aquitania, marmo fior di pesco, marmo africano e marmo verde. Cornice in legno dorato. Diametro cm. 36.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta