N. 177

VEDUTA PORTUALE DELLA BOTTEGA DI LACROIX DE MARSEILLE

CHARLES FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, bottega di (Marseille 1700 - Berlino 1779) VEDUTA PORTUALE CON POPOLANI E DONNE ALLA FONTE Olio su tela, cm. 67 x 127 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Due linee verticali di restauro parallele all'altezza della torre a sinistra. Punti di restauro al bordo alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione CORNICE Cornice in legno dorato a bordi modanati, elementi del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta