N. 11

SCULTURA DI SAN CARLO, XVI SECOLO

SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO SAN CARLO Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11 Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi

mar 7 Dicembre 2021

da venerdì 3 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 200 / 300