N. 98

SCULTURA DI OVAROLA, SAX FINE XVIII SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO in policromia, raffigurante figura di venditrice di uova in vestito tipico. Base a terrapieno, Marca in blu, sotto la base. Misure cm. 16 x 6 x 5.

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 500 / 700