N. 17

SAN GIROLAMO DELLA BOTTEGA DI SIMONE CANTARINI

SIMONE CANTARINI, bottega di (Pesaro 1612 - Verona 1648) SAN GIROLAMO LEGGE I TESTI SACRI Olio su tela, cm. 93 x 68 In cornice PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Vecchio rintelo. Punti di restauro diffusi sul fondo, sulla barba, sul capo e gli incarnati

mar 7 Dicembre 2021

da venerdì 3 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 1.200 / 1.800