N. 173

PICCOLO SGABELLO IN LEGNO DORATO

PICCOLO SGABELLO IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO con intagli alla fascia a nastrino intrecciato, piedi conici rudentati. Tappezzeria in raso fiorato. Misure cm. 23 x 40 x 32. PROVENIENZA Collezione Accorsi, Torino (etichetta sotto la base)
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta