N. 221

PICCOLO COMÒ IN CILIEGIO, OLANDA

PICCOLO COMÃ’ IN CILIEGIO, OLANDA FINE XVIII SECOLO interamente intarsiato in olmo e legni di frutto a foglie e motivi vegetali. Piano rettangolare, fronte a quattro cassetti anch'essi intarsiati con maniglie in bronzo di bel cesello. Angoli a linea spezzata, piedi a piramide. Misure cm. 87 x 98 x 52. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta