N. 138

PAESAGGIO CON ROVINE DI PITTORE SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE E VIANDANTI Olio su tela, mc. 74 x 99 PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in basso verso sinistra. Il dipinto in buono stato di conservazione CORNICE Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200