N. 212

NATURA MORTA DA MODELLO SETTECENTESCO

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA SU RIPIANO Olio su tela, cm. 46 x 81 In cornice Iscrizione 'Manrico Marinozzi Pollenza 1936', al retro Cornice dorata