N. 169

MARINA CON VELIERI DELLA BOTTEGA DI WILLEM VAN DE VELDE

WILLEM VAN DE VELDE, bottega di (Leida 1633 - Londra 1707) MARINA CON VELIERI Olio su tavola, cm. 22 x 34 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Tavola olandese in legno di rovere. Piccole cadute di pittura al bordo destra ed al bordo alto. Alcuni minuti punti di restauro ossidati al centro nel fondo. Il dipinto in buono stato CORNICE Cornice olandese in legno dorato con intagli a motivi vegetali su fondo a reticolo, del XVIII secolo

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 3.000 / 4.000