N. 22

ELEMOSINIERE IN METALLO, PROBABILMENTE FIANDRE

ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO, PROBABILMENTE FIANDRE XIX SECOLO sbalzato nel fondo a figure di portatori con iscrizione e data 1503. bordo a baccelli. Diametro cm. 8 x 46.

mar 7 Dicembre 2021

da venerdì 3 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 100 / 150