N. 120

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI ANTONIO CAVALLUCCI

ANTONIO CAVALLUCCI (Sermoneta 1752 - Roma 1795) VERGINE CON IL BAMBINO Olio su tela, cm. 100 x 72 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Due punti di restauro quasi ossidati sugli incarnati del Bimbo e due nella parte bassa. Il dipinto in buono stato di conservazione CORNICE Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 2.500 / 3.500