N. 170

DIPINTO VEDUTA PORTUALE DI ADRIEN MANGLARD

ADRIEN MANGLARD (Lione 1695 - Roma 1760) VEDUTA PORTUALE CON PESCATORI Olio su rame, cm. 15,5 x 18,5 Cornice in ebano PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro al bordo alto, sobolliture nel basso. Il dipinto in buono stato di conservazione

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 4.000 / 6.000