N. 122

COPPIA DI RARE SEDIE PATTONE, LUCCA

COPPIA DI RARE SEDIE PATTONE, LUCCA XVIII SECOLO in legno dorato, con schienali a cornici modanate, scolpite a foglie alla spalla. Gambe arcuate con piedi palmati. Tappezzeria dello schienale ad arazzo gross-point. Misure cm. 107 x 53 x 50. PROVENIENZA Illustre famiglia romana

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 700 / 1.000