N. 102

COPPIA DI PORCELLANE DI MORETTI, SAX FINE XVIII SECOLO

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO in policromia, raffiguranti moretto con lanterna e moretto con cesta di limoni. Marca in blu al retro della base. Misure cm. 15 x 9 x 8.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta