N. 191

COPPIA DI DIPINTI CANI DELLA BOTTEGA DEL CRIVELLONE

ANGELO MARIA CRIVELLI, bottega di (Attivo tra il XVII - XVIII secolo) PAESAGGIO CON CINGHIALE ASSALITO DAI CANI PAESAGGIO CON CERBIATTO INSEGUITO DAI CANI Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 30 x 36,5 Cornici dorate PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEI DIPINTI Rinteli novecenteschi. Due piccoli tagli del supporto in una delle due tele

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 1.500 / 2.500