N. 174

COPPIA DI CANDELIERI, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

BELLA COPPIA DI CANDELIERI, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI in bronzo dorato, con fusti rudentati con ghirlande cadenti. Boccagli baccellati, piede circolare a baccelli, perlatura e ghirlanda. Misure cm. 27 x 14. PROVENIENZA Illustre famiglia romana

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 600 / 800