N. 8

BAULE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO

RARO BAULE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO interamente decorato da borchiature a motivi vegetali. Finiture e serrature in ferro, maniglie laterali in bronzo. Completo di supporti postumi. Misure cm. 48 x 111 x 52. Difetti alla pelle ai bordi.

mar 7 Dicembre 2021

da venerdì 3 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 500 / 700