N. 40

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con viandante. Misure cm. 25 x 12. Difetti di cottura.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta