N. 87

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, TORRETTA GENOVA

PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONE DELLA TORRETTA, GENOVA XIX SECOLO con montante interamente sbalzato a figura della Vergine Immacolata. Vasca cesellata foglie di alloro. Supporto ligneo. Misure cm. 25 x 14 x 8.

mar 7 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 500 / 700