N. 453

SERVIZIO DI POSATE, REGNO DELLE DUE SICILIE 1838/1872

BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE 1838/1872
con manici cesellati a roccailles, volute e foglie. Composto da dodici forchette, quattordici coltelli e tre grandi posate da portata.
Lunghezza posate da portata, cm. 30, peso complessivo argento gr. 2454.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta