N. 582

SERVIZIO DI PIATTI COMPOSITO, INGHILTERRA

SERVIZIO DI PIATTI COMPOSITO IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con decori di gusto Imari in policromia e oro. Composto da sette fondine di vari servizi, otto piatti piani, due piatti da portata e due salsiere.
Misura massima piatti da portata, cm. 41 x 33.
Felature e sbeccature.

gio 11 Novembre 2021

da mercoledì 3 novembre a lunedì 8 novembre 2021