N. 631

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con elementi sbalzati a ricchi motivi vegetali. Coperchi con pinnacoli, manici lignei. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Misure teiera cm. 20 x 13 x 21, peso complessivo argento gr. 1669.

gio 11 Novembre 2021

da mercoledì 3 novembre a lunedì 8 novembre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200