N. 479

COPPIA DI PORTAFIORI IN ARGENTO, LONDRA 1894

COPPIA DI PORTAFIORI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1894
a forma conica sbalzati a volute di foglie, nastri e fiocchi.
Argentiere Charles Henry Dumenil.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 18 x 7.
Appesantiti.
Una base dissaldata.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma