N. 629

COPPIA DI PICCOLE SALIERE IN ARGENTO, HARRY HAYES BIRMINGHAM

COPPIA DI PICCOLE SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1898
con corpo sbalzato a volute di foglie e bordo a fazzoletto, tre piedini a sfera.
Argentiere Harry Haies.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 4 x 5, peso gr. 60.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma