N. 227

CARBONCINO DONNA DI AUGUSTO CARELLI

AUGUSTO CARELLI
(Napoli 1871 - Roma 1940)

NUDO DI DONNA
Carboncino su carta, cm. 45 x 27
Firmato e datato 'Roma 1917', in basso a destra
In cornice
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta