N. 386

CANDELIERE DA TERRA

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, INIZIO XX SECOLO
di stile seicentesco, con fusto rudentato e base scolpita a foglie d'acanto.
Misure cm. 150 x 44.