N. 343

ACQUARELLO RACCOGLITORE DI UMBERTO COROMALDI

UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

RACCOGLITORE DI FASCINE
Acquarello su carta, 74,5 x 50,5
Firmato e situato 'Roma', in basso a sinistra

Cornice in legno dorato a ghirlanda di mirto, del XX secolo

Autentica su foto di Renato Mammucari, in data 14 aprile 2007
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta