N. 30

MINIATURA CLOEPATRA CON CORNICE LEGNO E BRONZI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CLEOPATRA
Miniatura su avorio, cm. 9,5 x 8
Etichetta manoscritta in lingua inglese datata 1847, al retro

Cornice in noce, con applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta