N. 138

DIPINTO STUDIOSO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

INTERNO A LUME DI CANDELA CON STUDIOSO
Olio su tavola, cm. 20 x 17

Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice olandese in legno ebanizzato e intagliato con bordi dorati, del XVIII secolo (ridorature)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta