N. 187

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con testa grottesca nel cavetto e bordo decorato a racemi fioriti.
Non marcati.
Diametro cm. 40.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta